Интернет газета

Мы-русские. Мы-есть.

В среду, 25 января, в уютном зале Вентспилсской второй средней школы прошло торжественное награждение участников и победителей первого этапа Международного конкурса непрофессионального литературно- поэтического...

Подробнее

Общественно-полит. уборная

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова ИА REGNUM: Как главный редактор журнала "Балтийский мир"...

Подробнее

Исторический пассаж

-Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей?...

Подробнее

БДИ!

Приближается день референдума 18 февраля по языку. Нельзя сказать, что обстановка между латышами и русскими накалена. Скорее после решения Конституционного суда, который не нашёл аргументов перенести или отменить референдум...

Подробнее

Не дразните русских!

Русские накопили невероятное количество денег и многому научились у нас. Теперь нельзя вести себя с ними, как раньше. Мы не пускаем их в экономику Йевропы, но требуем лёгкого доступа на их внутренний рынок. Важно понимать, что наше неуважение и пренебрежение к русским не будет бесконечным. Мы испытываем их на прочность не только в настоящем. При нашем молчаливом согласии переписывается история второй мировой войны, что особенно болезненно для русских. Только глупец не поймёт, в чём корень наших противоречий с русскими – вместо того, чтобы открыто договариваться друг с другом, мы всё время оглядываемся на кукловодов из-за океана. Однако неизбежные проблемы с русским всей тяжестью лягут не на заокеанских интриганов, а на нас, находящихся между молотом и наковальней.

Прожив два года в России, я ощутил всю стремительную красоту безумной и бесконечно насыщенной жизни русских. Стоит им задать такой темп для нас, и наши силы быстро иссякнут. Я чувствую, рано или поздно русские перейдут к другой тактике отношений с Йевропой. З двадцать лет демократических и не очень выборов в органы власти всех уровней в России общее число этих выборов превысило запредельные цифры. И теперь у русских есть самая большая и боеспособная в мире армия специалистов по обработке человеческого сознания – больше тысячи опытных и изобретательных политтехнологов, не говоря о десятках тысяч менее способных. Для завоевания симпатий избирателей и влияния на общественное мнение русские креативщики научились делать такое!!! Они давно превзошли всех зарубежных асов, на которых равнялись и у кого учились.

После окончания эпохи демократического беспредела многие политтехнологи сменили профиль деятельности. Теперь они называют себя креаторами, утверждая, что это понятие вмещает в себя не только опыт манипулирования в политике, но и всё многообразие творческой мысли. Их «боевые» знания и умения никуда не делись, и призыв «на борьбу» с недружественной Йевропой может принести нам несметное число неприятностей. Однако предъявить официальным властям России мы ничего не сможем, если русские пойдут по нашему пути влияния через правозащитное движение и некоммерческие организации, не имеющие отношения к официальной Москве.

Не удивлюсь, если рано или поздно к власти в наших странах придут люди, главной целью которых станет сотрудничество и дружба с Россией. Чтобы убрать все возможные риски в будущем, надо искать возможности взаимовыгодного компромисса уже СЕЙЧАС!

У этих ребят хватит денег и людей организовать нам проблемы в каждом уголке Йевропы ОДНОВРЕМЕННО! В каждой стране, в каждом городе, в любое время и по любому поводу можно ждать политический, экономический и социальный кризисы. Стоит только вытащить на свет божий все наши внутренние грехи и конфликты, и тогда мы передерёмся сами. Но русские этого не делают. Почему?

 Мы живём в плену стереотипов об имперских планах русских и постоянно подозреваем их в потенциальной угрозе. Но у них нет таких целей! На уровне генетической памяти они сами избегают любой конфронтации, потому что русские воевали больше всех в истории и несли самые большие потери. Они лишь хотят уважения к себе в глобальном смысле, соответствующего величине и возможностям их страны. Приезжайте в Россию, просто выпейте сними водки. И вы поймёте, что душа у русских чиста от тёмных помыслов!

Взываю к вашему благоразумию: не дразните русских! Ничто в мире не вечно, даже их великое терпение.

 

Йитальянский публицист.

(Отрывок из книги «Воины креатива. Главная книга 2008-2012»)

1

  1. JohNoise /

    это ПРАВДА. Ещё немного позлить осталось, а потом МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ: "Кто к нам с мечом ..." Мы всех любим искренне, но можем также искренне и тяжело ненавидеть, если изо дня в день бить нас исподтишка, надеясь на анонимность.