Интернет газета

Мы-русские. Мы-есть.

В среду, 25 января, в уютном зале Вентспилсской второй средней школы прошло торжественное награждение участников и победителей первого этапа Международного конкурса непрофессионального литературно- поэтического...

Подробнее

Общественно-полит. уборная

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова ИА REGNUM: Как главный редактор журнала "Балтийский мир"...

Подробнее

Исторический пассаж

-Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей?...

Подробнее

БДИ!

Приближается день референдума 18 февраля по языку. Нельзя сказать, что обстановка между латышами и русскими накалена. Скорее после решения Конституционного суда, который не нашёл аргументов перенести или отменить референдум...

Подробнее

Новости

Первое заседание правления Вентспилсского Русского общества

11.03.2011

9 марта 2011 г.

Правление 13-ти.

9 марта состоялось первое заседание Правления Вентспилсского Русского общества. В Правление избраны 13 человек, по количеству структурных подразделений. Три члена Правления не присутствовали на заседании по уважительных причинам. (ниже см. список  структурных подразделений).

В повестке дня стоял вопрос о принятии резолюции в поддержку школ с русским языком обучения. Текст резолюции будет подготовлен и опубликован в СМИ в течение 3-4 дней. Руководитель секции по вопросам ветеранов войны и труда Вячеслав Гайдей рассказал о заключительном этапе подготовки ... Читать дальше »

«Белые ночи над Латвией»

03.03.2011

Именно так называется  Первый российско-латвийский конкурс  непрофессионального литературно-поэтического творчества, посвящённый 310-летию Санкт-Петербурга, который стартовал 1 марта.

Сегодня, 2 марта председатель жюри этого конкурса Президент Санкт-Петербургского Центра «Латвия» Александр Сазанов, который с кратким визитом находится в нашем городе, встретился с членами Правления Вентспилсского Русского общества Мариной Нудьгой и Лилией Сапроновой. Стороны обговорили условия сотрудничества в рамках этого конкурса.

Александр Петрович подчеркнул, что с большой надеждой ждёт хороших работ вентспилсcких поэтов и прозаиков, с творчеством  которых уже знакомили различные российские издания и которые хорош ... Читать дальше »

Резолюция

02.03.2011

РЕЗОЛЮЦИЯ                                             

о важности сохранения русского языка как средства межнационального общения

(принята на учредительной конференции Вентспилсского Русского общества 26.02.2011)

... Читать дальше »

Манифест Вентспилсского Русского общества

02.03.2011

(Принят на учредительной конференции Вентспилсского Русского общества 26.02.2011)                               

   Русская национальная культура, как и любая национальная культура, есть  результат развития общества, выраженный, во-первых, в типах и формах организации жизни и деятельности людей;  во-вторых, в системе обычаев и традиций, взглядов и убеждений,  Путь этот насчитывает тысячелетия, перешагивает границы исторических эпох.

   ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Конструктор сайтов - uCoz