Интернет газета

Мы-русские. Мы-есть.

В среду, 25 января, в уютном зале Вентспилсской второй средней школы прошло торжественное награждение участников и победителей первого этапа Международного конкурса непрофессионального литературно- поэтического...

Подробнее

Общественно-полит. уборная

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова ИА REGNUM: Как главный редактор журнала "Балтийский мир"...

Подробнее

Исторический пассаж

-Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей?...

Подробнее

БДИ!

Приближается день референдума 18 февраля по языку. Нельзя сказать, что обстановка между латышами и русскими накалена. Скорее после решения Конституционного суда, который не нашёл аргументов перенести или отменить референдум...

Подробнее

Новости

«У любви есть слова…»

29.11.2011










Музыка прекрасного романса «Звёзды на небе» встретила изысканного вентспилсского зрителя на состоявшемся я в прошедшее воскресенье в городском центре культуры вечере русского романса, организованного Вентспилсским Русским обществом.

Вечная тема – тема любви стала лейтмотивом концерта. Эта тема объединяет как классический, «профессиональный» романс, так и романс бытовой,«любительский». Публика смогла услышать романсы на любой вкус в исполнении оперного певца АйвараКранцманиса и рижского "ClassicDuetа”  Ларисы Лютько и Галины Поляковой, полюбившихся нашему зрителю в ходе Дней русской культуры в Вентспилсе -2011.

... Читать дальше »

Конкурс чтецов

14.11.2011









9 ноября в Рижской средней школе №54 прошел республ ... Читать дальше »

«Белые ночи над Латвией»

06.11.2011













Международный непрофессиональный  конкурс литературно-поэтического творчества  «Белые ночи над Латвией», организованный Санкт-Петербургским центром «Латвия» при содействии  Вентспилсского Русского общества и посвящённый  310-й годовщине Санкт-Петербурга, набирает обороты.

Первый этап его для вентспилсских участников заканчивается 20 ноября этого года. По итогам этого этапа будут определены победители, которым предусмотрены гранты. 

Стать участником конкурса может каждый желающий  выразить свои мысли посредством поэзии и прозы. Тематика разнообразна, единственное условие – непосредственная связь с городом на Неве. Более детально с положением конкурса можно ... Читать дальше »

Подготовка к поступлению в вузы

02.11.2011








Вентспилсское Русское общество открывает курсы для всех желающих учащихся школ города получить дополнительные  знания по школьным предметам. 

В первую очередь мы приглашаем на курсы тех, кто собирается поступать в российские вузы. Программа российских школ резко отличается от программы латвийских, поэтому выпускники наших школ испытывают большие трудности, как при сдаче экзаменов, так и на первом курсе обучения.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Конструктор сайтов - uCoz