Интернет газета

Мы-русские. Мы-есть.

В среду, 25 января, в уютном зале Вентспилсской второй средней школы прошло торжественное награждение участников и победителей первого этапа Международного конкурса непрофессионального литературно- поэтического...

Подробнее

Общественно-полит. уборная

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова ИА REGNUM: Как главный редактор журнала "Балтийский мир"...

Подробнее

Исторический пассаж

-Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей?...

Подробнее

БДИ!

Приближается день референдума 18 февраля по языку. Нельзя сказать, что обстановка между латышами и русскими накалена. Скорее после решения Конституционного суда, который не нашёл аргументов перенести или отменить референдум...

Подробнее

Новости

Гланды начинают мешать

03.11.2011








Глупо было бы не высказать своё мнение по поводу начавшегося 1 ноября сбора подписей за предание русскому языку статуса государственного языка в нашей Латвии. Только ленивый это не делает сегодня в тех или иных информационных средствах. Я не ленивый, поэтому тоже скажу, что думаю.

Конечно, прав  Нил Ушаков, который в интервью Первому Балтийскому каналу сказал, что даже если соберётся за этот месяц необходимое число подписей, то надежды всё рав ... Читать дальше »

Номенклатурный тупик

18.10.2011







Формирование правительственной коалиции идет таким запутанным путем, что невозможно ничего комментировать, любые рассуждения мгновенно устаревают.

Но в этом трагикомическом процессе уже выявились некоторые черты нашего общества, которые не изменят любые эскапады политиков, и об этом ... Читать дальше »

Ошибка доктора Затлерса

16.10.2011








Широко известны, главным образом из литературы и кино, рассказы о том, как врач, начав оперировать больного и сделав разрез, неожиданно обнаруживает: болезнь так серьезна, что больному невозможно помочь. Тогда операция прекращается, накладывают швы и больного отправляют восвояси, дожидаться своего конца; иногда, правда, прописывают какие-то обезболивающие и витамины, — но это уже, как говорится, для проформы.

Нечто похожее на эту истор ... Читать дальше »

Центра согласия не получилось. Получится ли Центр несогласия?

14.10.2011








Переговорил вчера с десятком знакомых политиков из Центра согласия. Обсудили новую правительственную коалицию. Столько бранных слов я давно не слышал.

А что, собственно, такого случилось?

Давайте, ребята, оценим все трезво, как в преферансе, без покерного блефа и истерик. Еще раз пройдемся по раскладу, какие комбинации были возможны. Итак: ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »
Конструктор сайтов - uCoz