Интернет газета

Мы-русские. Мы-есть.

В среду, 25 января, в уютном зале Вентспилсской второй средней школы прошло торжественное награждение участников и победителей первого этапа Международного конкурса непрофессионального литературно- поэтического...

Подробнее

Общественно-полит. уборная

Интервью главного редактора журнала "Балтийский мир", координатора международного комитета инициативы "Интернациональная Россия" Дмитрия Кондрашова ИА REGNUM: Как главный редактор журнала "Балтийский мир"...

Подробнее

Исторический пассаж

-Помните старый анекдот про Украину? - говорит мне латвийский экономист Александр Гапоненко. - Приезжает Путин к Кучме и спрашивает: за сколько можно купить незалежную? А Кучма в ответ: вам с людьми или без людей?...

Подробнее

БДИ!

Приближается день референдума 18 февраля по языку. Нельзя сказать, что обстановка между латышами и русскими накалена. Скорее после решения Конституционного суда, который не нашёл аргументов перенести или отменить референдум...

Подробнее

Новости

DZIMTĀ VALODA

31.10.2011










Земляки! 01 ноября по всей стране начнется сбор подписей за русский язык как второй государственный. Сбор подписей производится в соответствии с законом «О народном голосовании и законодательной инициативе». 21 октября Вентспилсская городская дума приняла решения в качестве мест для сбора подписей определить: • 4-ю сре ... Читать дальше »

Я верю в завтра

30.10.2011







В пятницу наш приморский город посетила талантливая музыкальная семья священника отца Александра Платинского из города Салдус, на концерт которой можно было прийти в библиотеку в Парвенте. Концерт состоялся по благословлению Высокопреосвященнейшего  Митрополита Рижского и всея Латвии Александра и был посвящен 110-летию Вентспилсского православного храма святителя Николая Чудотворца.

Начался концерт с выступления вентспилсского театра «Мы», руководитель которого Вера Перепелица, а за ... Читать дальше »

Открытое письмо Правления Вентспилсского Русского общества

17.10.2011







События формирования правительства после выборов депутатов 11 сейма подрывают веру  в возможность существования в Латвии принципов демократии, о чём со всех трибун вещают люди, претендующие на роль наших «вершителей судеб».

Игнорирование априори мнения третьей части населения страны, многие из жителей которой за двадцать лет не смогли стать полноценными гражданами из-за отсутствия желания консервативного истеблишмента (правящих кругов) сделать это, по сути, является определённым видом дискриминации, что неприемлемо в нормальном демократическом сообществе.

... Читать дальше »

Историю надо знать, не забывать– помнить...

16.10.2011








14 октября православная церковь отмечает день Покрова Пресвятой Богородицы, и именно в этот день у вентспилсчан появилась возможность в Парвентской библиотеке посетить спектакль Рижского Театрального Сообщества Православной Молодежи по пьесе знаменитого советского драматурга Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», художественный руководитель которого– Наталия Захарьят.

Сегодня не все задумываются о событиях, которые были в прошлом, ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Конструктор сайтов - uCoz